Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

34 популярных автора посетили Сургутский район за последние три года

34 популярных автора посетили муниципалитет за последние три года. Об этом в своих социальных сетях рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Мероприятия с известными гостями в поселковых библиотеках организуют сотрудники Центральной районной библиотеки: живые и онлайн-встречи, мастер-классы. Они финансируются из районного бюджета, на гранты, а также издательскими домами-партнерами Сургутского района.

- В Сургутском районе уже побывали победители и лауреаты всероссийских и международных конкурсов, премий, авторы бестселлеров. Среди них писатели Ислам Ханипаев, Мария Трауб, Анна Игнатова, Катя Матюшкина, мультипликатор Алексей Почивалов и другие. Муниципалитет привлекает спикеров в том числе местным колоритом. Гостей возят в Русскинской музей Природы и Человека им. А.П. Ядрошникова, на Барсову гору, показывают другие туробъекты, — отметил Андрей Трубецкой.

Первой гостьей в этом году станет Юлия Лавряшина – лауреат Международной детской литературной премии им. В.П. Крапивина за повесть «Улитка в тарелке». Встреча с ней пройдет 30 марта в Белоярской библиотеке им. Г. Г. Кушникова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1