Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

14.03.2024 17:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помня прошлое, сохраняем настоящее, создаем будущее: в мультимедийном парке прошел день образования Сургутского района

На площадке мультимедийной выставки «100 лет уверенного роста», посвященной 100-летию Сургутского района, прошла демонстрация достижений района в сфере образования.

В зале собрались педагоги со всех поселений Сургутского района. Исторически сложилось, что департамент образования был создан на четыре года раньше, чем сам муниципалитет. Но наибольшее внимание на выставке было приковано к достижениям последних лет.

- Сегодня мы чествовали тех педагогов, которые внесли огромный вклад за последние годы в развитие системы образования. Мы искренне благодарим их за каждодневную работу с нашими обучающимися, с родителями. Если в целом говорить о системе образования, то это динамичная система, которая находится в постоянном развитии. У нас создаются новые школы, открываются новые здания детских садов. Открыто 10 точек роста. В Сургутском районе мы создали первые мобильные технопарки, затем — стационарные технопарки в четырех поселениях Сургутского района. В 2020 году мы открыли первую стойбищную школу для детей, которые проживают с родителями из числа коренных малочисленных народов Севера на своих стойбищах. Можно много перечислять достижений за последние годы. Поэтому хочу поблагодарить все команды школ, команды детских садов, педагогов дополнительного образования за ту работу, которую они выполняют каждый день! За тот вклад, который они вносят в развитие не только системы образования Сургутского района, но и в целом муниципалитета, — сказала Ольга Кочурова, директор департамента образования администрации Сургутского района.

В торжественной обстановке вручили за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования Почетные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации, а также знаки «Отличник просвещения» учителям и воспитателям, которые имея большой стаж работы, продолжают совершенствоваться и работать над своим педагогическим мастерством.

- Я поздравляю всех нас с великой годовщиной, со 100-летием нашего района и с 104-й годовщиной нашего образования. Я поздравляю тех, кого сегодня наградили, кому вручили такие почетные знаки отличия и награды. В историю Сургутского района вашими именами вписана еще одна светлая и славная страница. В этом году у меня 30 выпуск — это более тысячи учеников. И самое главное, что больше всего греет душу учителя, это то, что, например, в прошлом выпуске в моем классе шесть девочек пошли получать профессию педагога. Поэтому, когда через сто лет соберутся здесь или где-то в другом месте жители Сургутского района для того, чтобы отметить очередную великую дату, может быть и нас с вами вспомнят тихим добрым словом, — поздравила учитель химии и биологии Сайгатинской школы, кандидат биологических наук, Заслуженный учитель РФ Наталья Божко.

- Я работаю с ребятами разного возраста, с 5 по 11 класс. Работу свою очень люблю. Сегодня день особый для нас, педагогов, приглашенных на мероприятие. Потому что награда, она с одной стороны, вдохновляет, мотивирует, а с другой стороны, конечно же, обязывает. Обязывает работать и выполнять свою работу еще лучше. Будем стараться выполнять свою работу честно, добросовестно. В профессии с 1990 года, на следующий год у меня будет юбилейный год. 35 лет как я работаю в системе образования. Это моя вторая школа, где я работаю. Очень благодарна тем, кто был на пути к этой награде со мной вместе, кто создавал условия, кто готовил меня к этой награде, кто помогал. Потому что все равно любая награда – это дело общего коллектива, администрации школы и тех, кто рядом. И, конечно же, моих учеников, — поделилась учитель истории и обществознания Белоярской школы №1 Ирина Тимощук.

После торжественной части всех участников ждала экскурсия. Педагоги представляли свои учебные заведения, которые есть во всех поселениях Сургутского района, делились с коллегами опытом, как и чему обучают детей.

- У нас в локациях по поселениям представлены наши образовательные организации. И я думаю, все, кто побывает на этих локациях, увидят, чем же сегодня знамениты наши образовательные организации. Здесь мы будем говорить о развитии цифрового образования, развитии гуманитарного направления. Показывать, как развивается у нас национальное образование, представлять достижения дополнительного образования наших технопарков, — отметила Ольга Кочурова.

Выстраивать современную систему образования – задача, которую решает Команда Югры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0