Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественных наблюдателей Сургутского района обучили преподаватели Общественной палаты Югры

15 преподавателей Общественной палаты Югры ездят по муниципалитетам и обучают общественных наблюдателей работе во время главных выборов страны.

Напомню, что 15,16,17 марта 2024 года мы будем выбирать президента Российской ФедерацииКаждый, работая на избирательном участке должен быть готов к внештатным ситуациям, возникающим в процессе выборов. Мы работаем над этим, — рассказала член Общественной палаты Югры, член регионального штаба Ольга Костенко.

На прошлой неделе обучение прошло и в Сургутском районе. 58 общественных наблюдателей получили знания на практическом семинаре в Лянторе.

-70% — это практические занятия. Присутствующие разбирали конкретные ситуации, которые могут возникнуть на избирательном участке, - отметила Лариса Касаджикзаместитель начальника управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района.

Следующий цикл образовательных программ состоится 2-3 февраля в поселке Белый Яр.

-Проводим занятия, чтобы наблюдатели были квалифицированы и на них ориентируются о честности. Правильности выборов. Потому что мы не принадлежим ни к одной партии. У нас нет никаких интересов кроме прозрачности и легитимности выборной кампании, где присутствует Общественная палата. Общественная палата участвует в выборах с 2018 года. Но так или иначе меняется законодательство, технологические моменты. Их надо учитывать, - добавил координатор наблюдателей от Общественной палаты Югры Андрей Сенин.

 

-Я уже была общественным наблюдателем в осенней избирательной кампании в 2023 году, обучение прохожу во второй раз. Являюсь неравнодушным гражданином и для обеспечения честности и прозрачности в день голосования стала наблюдателем на выборах Президента РФ. В программе семинара много важной и полезной информации, особенно помогают в обучении деловые игры, — поделилась Вера Пасечник из Сургутского района.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0