Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За праздники в Сургутском районе провели 1800 рейдов пожбезопасности

Новогодние праздники в Сургутском районе в этом году прошли в штатном режиме. Об этом рассказали представители МЧС и специалисты управления ГОиЧС администрации Сургутского района.

Новогодние праздники прошли в штатном режиме. Пожаров, связанных с пиротехническими салютами, не зарегистрированы. За новогодние праздники возникло четыре возгорания, которые вовремя потушили огнеборцы.

-Обошлось без жертв. Это три дачных участка — дома, постройки и один дом на родовых угодьях восточно-придорожного месторождения. С собственниками провели профилактическую беседу. В течение праздников проводили ежедневные рейды представителей службы спасения, полиции, администрации городских и сельских поселений, управления ГОиЧС администрации Сургутского района. Провели 1800 дворовых обходов с охватом более 2 тысяч человек, — прокомментировал Роман Никифоров, заместитель начальника ОНД и ПР по Сургутскому району ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.

Благодаря профилактической работе, которую проводили в течение года в Сургутском районе удалось снизить количество возгораний. По сравнению с 2022 годом в прошлом году пожаров и жертв стало меньше. В этом году профилактическая работа продолжится. Администрация Сургутского района ищет новые формы профилактического взаимодействия с населением. Так, например, кроме серии регулярных рейдов в дачные поселки, со школьниками поселений проводили мероприятия с использованием палаток с дымовыми пушками и VR-оборудованием. 

Накануне новогодних праздников проводили беседы с многодетными семьями о правилах использования электрооборудования в жилье. 

В этом году планируют совместно со студентами Сургутского университета организовать театрализованную постановку для учащихся начальных классов сельских школ. Спектакли пройдут на тему пожарной безопасности. Актеры расскажут юным зрителям, почему спички детям не игрушки, — рассказала Алла Вавилина, начальник управления по делам ГОиЧС администрации Сургутского района.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1