Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Локосово завершается строительство амбулатории

Порядка недели, двух подрядчикам понадобится, чтобы окончательно завершить строительство новой амбулатории.

-На сегодня работы идут полным ходом. Завершаем отделочные работы До конца сентября планируем осуществить ввод в эксплуатацию. Администрацией предпринимаются все меры , чтобы ускорить сроки ввода. После ввода будет процедура лицензирования. Как только получат лицензию на новый объект, сразу будет прием пациентов, — рассказал Александр Матросов, начальник отдела реализации социальных инициатив.

Местная амбулатория обслуживает порядка 1500 человек. В новом здании, площадью 540 квадратных метров разместятся медики на амбулаторном приеме, для лечения пациентов будет работать дневной стационар. Спектр услуг полностью сохраняется. Кроме того, в амбулатории будет установлено новое оборудование для обработки инструментария администрации Сургутского района.

В долгосрочных планах, по словам начальника отдела реализации социальных инициатив администрации Сургутского района, на территории муниципалитета начнут строительство корпуса Федоровской больницы и мед. объекта в Белом Яре.

Напомним, что строительство амбулатории в отдаленном поселении Локосово началось в прошлом году. Старое здание не отвечало комфортным условиям для приема пациентов. За 50 лет в деревянном здании прогнил пол, местами текла крыша, в морозы в помещениях было прохладно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1