Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

07.07.2023 14:16 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижнесортымском появится молодежный центр

В минувшие выходные федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь» подвела итоги всероссийского молодежного конкурса «Регион для молодых». Среди победителей оказался Ханты-Мансийский автономный округ, представляемый молодежным проектом от Сургутского района.

Мы презентовали на Всероссийском уровне идею создания молодежного центра в Нижнесортымском, оснащенного, такими же современными и многофункциональными зонами, что и другие действующие молодежные центры муниципалитета. Общая сумма выигранных средств составила более 11 миллионов, где 4 120 900 рублей – финансирование от Росмолодежи и 7 058 920 – бюджетные средства от Югры, — рассказывает Севинч Мамедова, начальник управления молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

В центре планируется организация коворкинг-зоны с настольными играми, кинопроекторами и аэрохоккеем, киберзоны с игровыми компьютерами и консолями, VR-гарнитурой и квадрокоптерами, а также медиазоны с телевизорами, микрофонами, студийным светом и веб-камерами.

- Мы с ребятами очень обрадовались, когда коллеги передали нам эту новость! Мы давно ждем молодежный центр у нас в поселке и надеемся, что он появится в скором времени, — комментирует Галина Сафронова, специалист по работе с молодежью п. Нижнесортымский.

Отметим, что в этом году на конкурс «Регион для молодых» было подано 73 заявки. 47 регионов стали победителями, их них 24 – получают субсидии из федерального бюджета впервые.

Субсидии пойдут на создание условий для самореализации молодёжи, разработку программ продюсирования талантов, поддержку и сопровождение молодежных проектов, создание современных молодёжных пространств, в том числе для молодых семей, повышение компетенций профильных специалистов и многое другое.

Следить за актуальной информацией из сферы молодежной политики Сургутского района можно в официальном сообществе МАУ СР «Районный молодежный центр» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc_sr , на сайте учреждения: https://rmc-sr.ru/ или узнавать по номеру телефона: 8 (3462) 550 718.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3