Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помни о безопасности

Меры личной безопасности при возникновении пожара должен знать и соблюдать каждый человек, вне зависимости от возраста и занимаемой должности.

Ведь пламя распространяется мгновенно. Уже через 10 минут возгорание переходит в активную фазу и огонь перекидывается во все доступные направления. И выбраться из здания становится все сложнее, а порой даже невозможно.

Права, обязанности и ответственность граждан в области пожарной безопасности. Обеспечение личной безопасности при пожарах. Правила личной безопасности при пожаре необходимы в первую очередь для спасения собственной жизни и жизней других людей. Согласно российскому законодательству граждане имеют право на:

защиту собственной жизни и здоровья;

защиту личного жилья и ценных вещей;

возмещение ущерба;

получение знаний по личной безопасности при возгорании;

участие в профилактических учениях.

Граждане в свою очередь обязаны знать и соблюдать требования, следить за состоянием своего жилья и придомовой территории. Если человек использует в быту быстровоспламеняющиеся жидкости, необходимо держать рядом с ними огнетушитель или емкость с достаточным количеством воды. Помните, что развитие огня может занимать пару минут, а порой и секунд. При возгораниях важно правильно и быстро отреагировать. Это поможет избежать тяжелых последствий.

74

Берегите себя и своих близких!!!

- 101 – с сотового

- 112 – с сотового

- 8 (3462) 55-08-14 — с сотового (домашнего)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6