Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мусор в лесу ПБ

Загрязнение лесов различным мусором может стать причиной возникновения природного пожара.

Многим людям доставляет удовольствие ходить на пикник, в поход, просто гулять по лесу, сидеть у костра с дружной компанией и жарить шашлыки на свежем воздухе. Но среди них есть те, кто после себя оставляет множество бутылок, банок, пакетов, различных отходов. Иногда некоторые любители отдыха в лесу мусор поджигают и бросают его горящим, оставляют без присмотра. Поджигая мусор, мало кто задумывается о том, какой вред он наносит себе и окружающим, выгорают гектары леса, нанося огромный вред природе и экологии. В лесу нельзя и сжигать мусор, подобное действие приведёт к более масштабному пожару и уничтожению лесных массивов. Около 90% всех лесных пожаров вызваны людьми.

Человеческая беззаботность, такая как оставленные без присмотра костры и небрежное выбрасывание тлеющих окурков сигарет, приводят к стихийным бедствиям каждый год. Несчастные случаи, преднамеренные акты поджога, сжигание мусора и фейерверки также являются существенными причинами лесных пожаров. Курильщики порой становятся небрежными при тушении окурков сигарет после курения. Некоторые из них могут курить во время езды на велосипеде, авто или на прогулке, а после окончания они просто выбрасывают тлеющий окурок. Такая небрежность может привести к стихийным бедствиям во многих областях, поскольку окурок способен спровоцировать серьезный пожар.

Берегите себя и своих близких!!!

- 101 – с сотового

- 112 – с сотового

- 8 (3462) 55-08-14 — с сотового (домашнего)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13