Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возможностью получить правовое консультирование 1 июня воспользовались 16 жителей Сургутского района

На территории г.п. Фёдоровский, г.п. Белый Яр, с.п. Солнечный 1 июня 2023 года организовано и проведено правовое консультирование и оказание правовой помощи несовершеннолетним и их родителям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их законным представителям.

Консультантами по оказанию правовой помощи были: специалисты муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сургутского района; БУ ХМАО-Югры «Сургутский районный центр социальной помощи семье и детям»; органов опеки и попечительства; отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Сургутского района; адвокат Сургутской межрегиональной коллегии адвокатов (Кашина Наталья Аркадьевна).

- Во временные консультационные пункты обратились 3 подростка и 13 родителей по вопросам организации летнего отдыха и трудоустройства несовершеннолетних, права возврата в магазин дефектного товара, имеющихся водоемов в Сургутском районе, льгот для многодетных семей», социальной и юридической поддержки семей военных СВО, жилищных вопросов, бракоразводного процесса, оформления юридических документов и так далее, — прокомментировала Инна Черепанова, заместитель начальника отдела по осуществлению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Сургутского района.

При вопросах, задаваемых по теме «Комплексная безопасность», специалисты муниципальной комиссии параллельно проводили профилактические беседы, направленные на предупреждение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в летний период. Обратившимся подросткам напомнили о правилах поведения на улице, у водоемов, в лесу, использования ИСП (мопедов, скутеров и т.д.), а также вручили им памятки, буклеты по темам: «Безопасность несовершеннолетних», «Уголовная и административная ответственность».

Одному законному представителю была оказана помощь в записи на консультацию к специалистам психолого-медико-педагогической комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1