Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

03.06.2023 15:38 Суббота
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский район представил свой опыт на VIII Форум «Дети» в Москве

1 июня в День защиты детей в Москве прошел VIII Форум «Дети».

В режиме онлайн опытом Сургутского района поделилась заместитель директора МБОУ «Федоровская СОШ№5» Елена Приблуда. Она рассказала о том, какие мотиваторы развивают личностно-развивающую образовательную среду школы.

- Мы год работали в мастерской личностного роста «Узнать себя и понять других» в рамках Всероссийского инновационного образовательного проекта по развитию личностного потенциала «Мастерские роста». Позвольте представить наше исследование, — начала свой доклад Елена Приблуда.

По традиции, на форуме собираются специалисты, родители, которые не только занимаются развитием детей, но и связаны с созданием гармоничного детского пространства. Участники форума обсудили актуальные проблемы воспитания и развития детей, рассмотрели четыре вопроса:

1. Психологические проблемы современных детей: как помочь детям чувствовать себя в безопасности.

2. Развитие интеллектуальной, эмоциональной и социальной сферы личности ребенка

3. Основные запросы родителей, обращающихся за помощью к психологу

4. Знакомство не только со специалистами МУППИ, МГПУ и АППК работающими по развитию детей, родителей, но и их методическими наработками (книги, настольные игры, МАК) по детской психологии для специалистов и родителей.

- В форуме приняли участие преподаватели МУППИ и МГПУ, Вице-президенты АППК, кандидаты психологических наук, психологи, коучи, авторы книг и методик по развитию детей. Были интересные встречи, дискуссии, беседы по важным темам детства. Участники получили не только полезную информацию, но и электронные книги по развитию детей от ведущих специалистов и экспертов в области развития детей, — рассказала консультант отдела организации общего образования администрации Сургутского района Ольга Караваева.

Форум – это открытая, бесплатная площадка для специалистов различных профессий – психологов, коучей, HR-ров, юристов, врачей, педагогов. Он направлен на разбор важных и актуальных тем, обмен опытом, получение новой и полезной информации.

Участники форума услышали экспертное мнение лучших специалистов по заданным темам, обсудили волнующие проблемы.

https://admsr.ru/smi/news/268/383921/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1