Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Федоровском завершается реконструкция ВОС

В Федоровском Сургутского района завершается реконструкция водоочистной станции. 19 тысяч федоровчан будут обеспечены качественной питьевой водой.

Имеющиеся в Федоровском ВОСы уже не выдерживали нагрузкоу и фильтрацию воды — оборудование было много лет в использовании и требовало замены. Жители городского поселения не раз жаловались на качество питьевой воды. Реновация должна решить эту проблему.

- Поселок Федоровский большой, быстрорастущий, это одна из нефтяных территорий Сургутского района с перспективой развития, поэтому ВОСы нуждаются в реконструкции, — ранее отмечал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

К модернизации ВОСов приступили в 2021 году. Сегодня объект, который возводят в рамках регионального проекта «Чистая вода», находится на стадии завершения. Уже возвели новое здание для будущих очистных сооружений. Ведется монтаж технологического оборудования, работы по обвязке модулей фильтрации, работы по наполнению напорных фильтров модулей фильтрации.

Уже скоро из кранов в домах федоровчан побежит абсолютно чистая вода, которая повысит качество жизни населения.

Проект реконструкции ВОСов в Федоровском входит в Карту Развития Югры, которую разработала команда Югры. В целом обеспечение доступа к качественной воде даже в отдаленных населенных пунктах — одна из приоритетных задач Команды Югры. Для этого в регионе строят новые очистные станции, регулярно ремонтируют тепло- и водоснабжающие сети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37