Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

15.06.2023 20:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь собрала почти две тонны мусора на Барсовой горе

В минувшие выходные на территории лыжной базы Барсово прошел молодежный экологический фестиваль под открытым небом «Зеленое пати».

Главным форматом проведения фестивали стал экологический забег. По сигналу ведущего, команды из Барсово, Белого Яра, Федоровского и Тром-Агана двинулись по определенному маршруту и собрали почти две тонны мусора. Все отходы были отсортированы волонтерами, а по итогу фестиваля места распределились следующим образом: финалистом стала команда «Соловушка» из г. п. Белый Яр, второе место у «Поющих канареек» из г. п. Белый Яр, а третье место забрала команда «Капельки» из поселка Тром-Аган.

Узнав о том, что в Барсово будет проводиться эко-мероприятие мне сразу захотелось принять в участие! Очистка Барсовой горы от мусора дело важное и нужное! Каждый год мы с Советом молодежи Барсово при Совете депутатов организовываем субботники и активно приглашаем всех жителей к нам присоединиться. Так и в этом случае, фестиваль стал еще одной дополнительной возможностью сделать любимое место чистым и уютным. Благодарим районный молодежный центр за креативный подход и организацию мероприятия. Я уверена, что такие события способствуют привлечению еще больше неравнодушной молодежи к проблеме загрязнения окружающей среды, - комментирует Регина Гильмидинова, участник эко-мероприятия.

Напомним, что организаторами проекта выступили муниципальное автономное учреждение Сургутского района «Районный молодежный центр» и управление молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

– Данный экологический проект мы решили приурочить к Всемирному дню окружающей среды, который ежегодно отмечается 5 июня. Поэтому наша главная цель – привлечение внимания общественности к проблеме ее загрязнения. Так же этим мероприятием мы хотим способствовать вовлечению молодежи Сургутского района в социально-значимую деятельность, – комментирует Севинч Мамедова, начальник управления молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

Следить за актуальной информацией из сферы молодежной политики Сургутского района можно на официальном сообществе МАУ СР «Районный молодежный центр» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc_sr , на сайте учреждения: https://rmc-sr.ru/ или узнавать по номеру телефона: 8 (3462) 550 718.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0