Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

06.04.2023 22:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабная избирательная кампания пройдет осенью в Сургутском районе

Единый день голосования состоится в России 10 сентября. Избирателям Югры необходимо будет выбрать губернатора Тюменской области. В Сургутском районе по этой причине будут задействованы 50 участковых избирательных комиссий.

Кроме того, в 6 поселениях предстоит выбрать глав: в Локосово, Русскинской, Солнечном, Сытомино, Угуте, Ульт- Ягуне. В Тундрино главу поселения будут выбирать из состава Совета депутатов.

В 10 поселениях избиратели проголосуют за депутатов Советов депутатов городских и сельских поселений Сургутского района. Это такие территории, как: Локосово, Русскинская, Нижнесортымский, Сытомино, Угут, Ульт – Ягун, Барсово, Тундрино, Солнечный и Лянтор. В последнем из перечисленных поселений депутат думы Сургутского района стал главой.

-Алексей Луценко, избран на должность главы Лянтора. Он написал заявление о том, что слагает свои полномочия в качестве депутата. Депутатов мы выбирали в 2021 году. Срок полномочий у них заканчивается в 2026 году. Соответственно осенью состоятся довыборы по 6-му одномандатному избирательному округу в думу Сургутского района на территории Лянтора, — прокомментировал Андрей Чижов, председатель территориальной избирательной комиссии Сургутского района.

Для справки: в 2023 году в единый день голосования в России будут выбирать глав в 23 регионах.

Выборы глав регионов пройдут в Самарской, Нижегородской, Орловской, Новосибирской, Омской, Ивановской, Псковской, Воронежской, Кемеровской, Амурской, Тюменской, Магаданской, Московской областях и Москве, Чукотском автономном округе, Хакасии, Якутии, Алтайском, Приморском и Красноярском краях. При этом в Ямало-Ненецком автономном округе нового губернатора выберет парламент.

Кроме того, выборы пройдут в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях, несмотря на военное положение в регионах.

Избирательные участки в этот день будут работать с 08:00 до 20:00 по местному времени. Для участия в голосовании гражданин должен предъявить удостоверение личности, а именно паспорт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3