Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский район стал победителем всероссийского конкурса лидеров реализации государственной национальной политики

Сургутский район стал победителем всероссийского конкурса лидеров реализации государственной национальной политики

Работа Сургутского района в сфере государственной национальной политики среди муниципалитетов была представлена во всероссийском открытом конкурсе лидеров, который проводили в рамках IV Всероссийского форума Народного единства.

В финал Всероссийского конкурса были допущены лишь 5 муниципалитетов: Нягань, Югорск, Сургутский район, Казань и Бийск.

В итоге, в конкурентной борьбе сильных лидеров победу одержал Сургутский район .

О работе, которую администрация Сургутского района проводит в городских и сельских поселениях, рассказал на Всероссийском форуме Народного единства начальник отдела взаимодействия с национальными объединениями и религиозными конфессиями администрации Сургутского района Олег Стипанюк. Делегацию от района на Всероссийском форуме также представлял первый заместитель главы Сургутского района Руслан Марценковский.

Представители Сургутского района делились опытом, который наработан в муниципалитете.

Самым эффективным среди инструментов реализации национальной политики в Сургутском районе является грантовая поддержка некоммерческих организаций, благодаря которым в городских и сельских поселениях района организована работа с жителями. Это и культурные, образовательные мероприятия, и консультационная, а также юридическая помощь мигрантам, приезжающим в муниципалитет.

Кроме мероприятий с финансированием, национально – культурные организации, при поддержке администрации Сургутского района проводят масштабные мероприятия без финансовой поддержки.

- В 2022 году НКО провели более 30 мероприятий различной направленности. Особенно стоит отметить адресную помощь, которую оказывают представители НКО мобилизованным и членам их семей, а также сбор и отправка необходимых вещей в зону проведения СВО, — озвучил в своем докладе примеры практики Сургутского района Олег Стипанюк.

Комплексный подход позволяет наблюдать положительную динамику по улучшению показателей в сфере межнационального и межконфессионального согласия, профилактики экстремизма, а также отсутствие конфликтных ситуаций.

Такие высокие результаты работы в муниципалитете были достигнуты благодаря личному участию и поддержке главы Сургутского района Андрея Трубецкого.

Работа по реализации государственной национальной политики в Сургутском районе организована в соответствии с требованиями федерального и регионального законодательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1