Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе готовятся к пожароопасному сезону

В Сургутском районе за короткий весенний период будут создавать минерализованные полосы вдоль лесного массива и организовывать искусственные пожарные водоемы. Эти меры обсуждали на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Задачи перед администрациями городских и сельских поселений ставят районные и федеральные органы власти.

На организацию выполнения первичных мер пожарной безопасности выделено 7млн 743 тысячи рублей. Обустройство пожарных разрывов и минерализованных полос в 2023 г обойдется более чем в 5 млн рублей.

Работы проведут во всех поселениях, включая отдаленные деревни и поселки.

-Сейчас прокуратура и ОНД усилили количество проверок, сократили сроки по устранению нарушений. Много проблемных вопросов возникает по поводу установки пожарных водоемов. Но мы работаем, деньги выделяются. Постепенно эти вопросы решаются. С мин. полосами, мы надеемся, что все поселения вопросы в этом году закроют и будут ежегодно поддерживать их в чистом состоянии и далее никаких проблем не будет возникать, — прокомментировала Алла Вавилина, начальник управления ГОиЧС администрации Сургутского района.

В этом году 578 тысяч рублей потратят на пожарные извещатели. 52 штуки установят в муниципальном жилом фонде Барсово, Русскинской, Тундрино, Сытомино.

Особенно важным остается вопрос с комплексным обеспечением всех населенным пунктов пожарными водоемами.

-Частично с водоемами мы вопросы решим и в этом, и в следующем году. Все населенные пункты будут обеспечены в полном количестве пожарными водоемами, — добавила Алла Вавилина. -Так, в Сытомино требуется 8 пожарных водоемов. 4 будут установлены в этом году. В Солнечном решен вопрос по 5 водоемам. В этом году их установят. В Белом Яру необходимо строительство водовода. То есть, это прежде всего проектные работы. По Локосово необходим ремонт пожарных водоемов. В Угуте установили 2 водоема. Если летом не хватает объема заполненных пожарных водоемов, то используются естественные водоемы. Договоренность с пожарными, что они будут использоваться, также имеется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6