Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

21.02.2023 14:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе в 2022 году открылось три молодежных центра

Главным событием прошедшего года в сфере молодежной политики Сургутского района стало открытие трех новых технологичных молодежных центров в Барсово, Лямина и Сытомино. Центры оснащены современным оборудованием. Подростки там могут не только интересно провести время, но и пройти предпрофессиональную подготовку. Об этом рассказал Андрей Трубецкой в своем отчете перед Думой района.

Депутат думы Сургутского района Алексей Луценко высоко оценил работу молодежных центров и поинтересовался у главы муниципалитета о планах по открытию подобных резиденций в крупных городских поселениях.

- Мы депутаты на выездных заседаниях рассматриваем множество объектов, в том числе молодежные центры, которые созданы в сельских поселениях. Как оцениваете возможность создания таких молодежных центров в городских поселениях? – спросил Алексей Луценко.

- Мы начали строительство, в первую очередь, с самых маленьких и самых удаленных поселений. Это Высокий Мыс, Локосово, Русскинская, Сытомино, Лямина, Барсово, где невысокое бюджетное обеспечение и администрации сами это никогда не сделают. Да, в планах открыть центры в Лянторе, Нижнесортымском и Федоровском. Молодёжная политика — это национальная задача, федеральный тренд, поэтому здесь не надо стесняться, ждать, пока Сургутский район придёт и сделает. Может быть не отдельно стоящие здания, но находить пустующие помещения, организовывать собственными силами. А мы уже придем и поможет. Я за дальнейшее развитие материально-технической базы для нашей молодежи, — прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

На базе молодежных центров сегодня развивают такие направления, как медиа, сити-фермерство, киберспорт, добровольчество, швейной и гончарное дело. Здесь подростки получают навыки будущей профессии. Сегодня выдано уже 43 сертификата государственного образца по направлениям web-разработка и организация работы с молодёжью. В этом году планируется обучить желающих делопроизводству, эстетике и графическому дизайну.

В 2023 году центры притяжения молодежи появятся в Федоровском и Ульт-Ягуне. Таким образом количество молодежных центров в Сургутском районе достигнет девяти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1