Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

21.02.2023 14:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты администрации Сургутского района изготовили будки для бездомных собак

Сотрудники администрации Сургутского района, ветеринарной службы Югры, Природнадзора Югры и просто неравнодушные жители в эти выходные мастерили будки для собак. Таким способом активисты поддержали окружную акцию «сНежный пес». Всего было изготовлено 15 будок. Их передадут волонтерской организации «Усы, лапы, хвост» из Федоровского, на содержании которой находятся 43 собаки.

- Мы сегодня провели мероприятие при поддержке ООО «Сургутмебель». Они выделили нам материалы для строительства будок. Всего в акции приняли участие более 30 человек, — рассказала Вероника Барабаш, начальник управления жилищного хозяйства и экологии администрации Сургутского района.

Помимо будок были сделаны скворечники. Их передадут в лесничество. Кроме того, активисты принесли корм для животных. А специалисты ветеринарной службы Югры бесплатно прочипировали собак, которых приводили желающие.

- С Нового года изменилось законодательство по обращению с животными. Сейчас чипирование — это обязательная процедура. Также не разрешается выгул собак владельцам в нетрезвом виде и самовыгул собак. За это предусмотрена административная ответственность, — прокомментировала Вероника Барабаш, начальник управления жилищного хозяйства и экологии администрации Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3