Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

14.12.2023 21:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В садах и школах района пройдут новогодние мероприятия с соблюдением требований безопасности

При организации «ёлок» в образовательных организациях запрещены массовые мероприятия.

Это значит, что на новогодних утренниках могут присутствовать не более 50 человек, включая детей, воспитателей или педагогов и родителей. Это количество оптимально для того, чтобы в случае эвакуации участники мероприятия могли покинуть помещение без промедления.

-Кроме того, несмотря на низкий порог заболеваемости, все взрослые обязательно должны соблюдать масочный режим. Пороговые значения заболеваемости не превышены. В декабре введены дополнительные мероприятия: термометрия, масочный режим для сотрудников и посетителей, исключение присутствия детей и сотрудников с признаками заболевания. Департаментом образования рекомендовано вести онлайн-трансляции и видеосъемку мероприятий для родителей в дошкольных учреждениях, — рассказала заместитель директора департамента образования администрации Сургутского района Елена Суровцова.

Всего в Сургутском районе работают 20 муниципальных детских садов, которые посещают 7200 дошкольников, 3 частных детских сада со 160 воспитанниками и 19 школ с филиалами в Сытомино, Сайгатиной Каюково и Тром-Агане. В образовательных организациях проводят дополнительно работу с родителями по вопросу ответственности и недопущения направления детей с признаками инфекционных заболеваний. Благодаря комплексной профилактической работе в школах и детских садах удается сдерживать рост заболевших учеников, дошколят и взрослых, работающих с детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2