Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

18.11.2023 11:44 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МФЦ Сургутского района отпраздновал 10-летие со дня основания

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Сургутском районе отметил свой 10-летний юбилей.

Коллективу МФЦ в торжественной обстановке были вручены награды Думы Сургутского района и главы Сургутского района.

 

- Для чего создавалось МФЦ? Чтобы экономить людям самое дорогое – время и нервы. Уже много лет вы качественно этот ресурс производите. Спасибо вам за работу! Население Сургутского района ее очень ценит. С юбилеем вас! С большим праздником! – поздравил заместитель главы Сургутского района Максим Нигматуллин.

Так 15 ноября 2013 года сразу два учреждения нового формата были открыты для посетителей: в торговом центре «Сургут Сити Молл» в г. Сургут и филиал в г. Лянтор. Они позволили обеспечить комфортные условия для получения государственных и муниципальных услуг по принципу «единого окна».

- 10 лет назад мы здесь ходили, ещё ремонта даже не было, выбирали с окружными властями помещение, стояли у самых истоков создания МФЦ Сургутского района. Восемь лет мы вместе прошли нога в ногу. Поэтому считаю и уверен в том, что это лучше МФЦ ну по крайней мере Ханты-Мансийского автономного округа, а может и всей страны, - отметил председатель комитета экономического развития администрации Сургутского района Вениамин Матаев, курировавший работу Многофункциональных центров на территории муниципалитета до того, как они были переданы в окружное ведомство.

Сегодня для удобства жителей созданы структурные подразделения МФЦ во всех поселениях Сургутского района. В стационарных офисах и в рамках выездных приёмов работают 43 окна для граждан, которые охватывают 100% жителей муниципалитета. В среднем жителям Сургутского района оказывается не менее 200 тысяч услуг в год. Возглавляет коллектив МФЦ Сургутского района Атоян Аршак Оганесович.

- Самым главным и ценным ресурсом для учреждения являются его работники. Благодаря их труду и профессионализму сеть МФЦ стала неотъемлемой частью современной жизни, единым местом решения вопросов в разных жизненных ситуациях. Сегодня в МФЦ трудится около 120 высококлассных специалистов, степень удовлетворенности жителей их работой составляет 99.8 % — один из самых высоких показателей в Югре! - отметил председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

В 2016 году МФЦ Сургутского района стал лидером в округе по количеству предоставленных услуг на десять тысяч человек населения, а специалист МФЦ города Лянтора заняла II место в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ». В 2019 году в окружном конкурсе «Лучший МФЦ автономного округа» Сургутский район стал победителем среди малых центров.

- Наше учреждение многократно занимало призовые места в конкурсе «Лучший многофункциональный центр» на территории округа. Мы занимаем призовые места в номинациях «Лучший специалист», «Лучший проект», «Лучший МФЦ». Мы всегда э, принимаем участие в районных мероприятиях — в спартакиадах, культурных событиях, акциях ко Дню Победы, волонтерских движениях, принимаем их на наших площадках, проводим анкетирования и доводим важную информацию до граждан. Мы с удовольствием всегда идём навстречу, - поделилась успехами заместитель руководителя филиала АУ «МФЦ Югры» в Сургутском районе Галина Черепнева.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9