Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

18.11.2023 11:28 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 68 тысяч человек привились в Сургутском районе

В рамках Всероссийской кампании по вакцинации от сезонного гриппа в Сургутском районе привились более 68 тысяч человек.

Благодаря активной кампании, которая проходит на территории муниципалитета, уровень эпидобстановки находится на стабильном уровне и не превышает предельных значений.

На территории Сургутского района превышение порогового уровня не фиксируется, Роспотребнадзор об этом не сообщает. Вакцинация у нас идёт в соответствии с графиком. Привились примерно 95% от тех лиц, которым необходимо привиться для формирования коллективного иммунитета, - отметил начальник отдела реализации социальных инициатив администрации Сургутского района Александр Матросов.

Процедуру иммунизации от гриппа проводят в прививочных кабинетах медицинских организаций муниципалитета.

По детским учреждениям вакцинации осуществляется непосредственно в медицинских кабинетах образовательных учреждений. Активно поликлиники откликаются на коллективные выезды на предприятия. Такая практика продолжается при наличии заявок. Ну и всегда рады видеть в прививочных кабинетах при медицинских учреждениях, - сказал Александр Матросов.

Жители Сургутского района могут обратиться в медицинские учреждения за вакцинацией. По желанию можно выбрать одну из двух вакцин.

Вакцины от гриппа в наличии — это «Совигрипп» и «Ультрикс». От коронавируса также есть вакцина. Она предназначена для категории групп риска: это старшее поколение и лица, которые имеют хронические заболевания. То есть в первую очередь вакцинируется данная категория граждан, - подчеркнул начальник отдела реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0