Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

13.10.2023 11:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Солнечном, Сургутского района готовится к открытию новый стадион

На этой неделе пройдет общественная приемка объекта.

Накануне его посетила губернатор Югры Наталья Комарова во время своего официального визита в Сургутский район.

- Трибуны, зона для сдачи ГТО, легкоатлетическая зона, игровая зона, турниковая зона. Не в каждом городе такой объект есть, как у нас в поселке. Этот наш первый такой стадион. Неоднократно поступал запрос от жителей о необходимости дополнительного места для занятий спортом. Одной из задач было охватить максимально большое количество физических активностей, — рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Комплексная реконструкция стадиона в Солнечном началась в этом году. Сделали футбольное поле с искусственной травой с дренажной системой и ливневой канализацией. Установили наружное освещение, трибуны на 100 мест. Теперь на стадионе можно проводить различные соревнования. Сам стадион разделен на несколько функциональных зон: площадка для мини-футбола, баскетбола, волейбола, комплект воркаута, площадка ГТО, сектор для прыжков в высоту, сектор для прыжков в длину и тройного прыжка, беговые дорожки. Установили новое «умное» оборудование. Например, можно использовать специальные QR-коды для самостоятельных занятий. На ремонт объекта из бюджета Сургутского района выделено 62 млн.руб. Еще 27 млн. руб. передано Департаментом физической культуры и спорта Югры на оборудование «умной спортивной площадки». Развитие спорта в регионе является одной из важных задач, которую решают представители Команды Югры, оснащая муниципалитеты необходимыми пространствами для спорта и спортивным оборудованием.

- Ушли от капитального строительства, сделали по технологиям благоустройства. Исключительно со спортивной стороны объект отвечает стандартам для таких сооружений уже федерального уровня. Поздравляю вас с таким подходом, — прокомментировала губернатор Югры Наталья Комарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1