Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

08.09.2022 19:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Лянторе выберут самого сильного человека Югры

10 сентября 2022 года в 13.00 ч. на центральной площади городского поселения Лянтор пройдёт Всероссийский открытый турнир по силовому экстриму "Самый сильный человек ХМАО-Югры 2022".

В зрелищном мероприятии примут участие силачи в возрасте с 18 лет и старше. Они будут соревноваться в подъеме богатырского бревна, кантовке покрышки на 400 кг, удержании богатырского молота в 30 кг, подъеме автомобиля весом 320 кг. Кроме того, самых сильных ждет испытание "прогулка фермера" на дальность с 2 утяжелениями по 130 кг.

Победитель получит весомый денежный приз!

Организаторами турнира является региональная общественная организация "Центр гражданского и патриотического воспитания молодёжи "Пересвет" и "Культурно-спортивный центр "Арслан" при информационной поддержке администрации Сургутского района.

—Наши некоммерческие организации все чаще и чаще обращают внимание на развитие спорта и мы им стараемся оказать максимальную поддержку в данном направлении. Мероприятия, подобные турниру по силовому экстриму, так или иначе способствуют тому, что молодые люди обращают внимание на сильных, спортивных, красивых и успешных. Поэтому, чем больше общественных организаций будет проводить такие активности, тем больше желающих они привлекут в свои секции. Это закономерно, я считаю, — прокомментировала Лариса Касаджик, заместитель начальника управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0