Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

08.09.2022 19:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сытоминская амбулатория отпраздновала 90-летний юбилей

Вчера коллектив Сытоминской врачебной амбулатории отметил 90-летний юбилей со дня основания учреждения. Торжество состоялось в Сытоминском ЦДиТ.

- Медицинский работник – это человек, к которому идут за помощью, зная, что ему помогут. На протяжение 90 лет в нашем хорошем русском селе Сытомино действующая амбулатория всегда открывала двери для оказания первой помощи. Большое вам спасибо за ту работу, которую вы выполняете столько лет. Хочу передать поздравления от главы Сургутского района Андрея Трубецкого, администрации Сургутского района и от себя лично, — сказал заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков.

В 1932 году в Сытомино была открыта участковая больница на 10 коек с родильным отделением. На сегодняшний момент в амбулатории ежедневно ведётся приём взрослого и детского населения, функционируют физиокабинет, процедурный, перевязочный, прививочный, смотровой кабинеты, кабинет зубного врача. Имеются две машины скорой помощи, благодаря этому неотложная помощь населению оказывается круглосуточно. Сохраняют здоровье населению 22 опытных медицинских работника, на плечах которых лежит важная задача – помощь людям.

- Многолетний клинический опыт, высокий профессионализм сотрудников, успешные результаты в лечении и профилактике заболеваний, благодарность и уважение пациентов, обращающихся за помощью — вот самые главные достижения коллектива за все эти годы. Хочется, чтобы вы с такой же энергией и дальше продолжали свою работу на ниве охраны здоровья наших жителей! – поздравил медиков председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

В этот праздничный день фельдшеры, медицинские сестры, санитарки, работники административного аппарата, представители обслуживающего персонала Сытоминской врачебной амбулатории были награждены Почетными грамотами за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство и принимали поздравления от первых лиц и коллег по профессии.

- Работа медиков – это самоотверженный каждодневный труд, не просто дневной, а круглосуточный. Ваши медики на страже здоровья селян 24 часа в сутки и 365 дней в году. Конечно же я хотел поблагодарить ветеранов и молодежь, которая прибыла сюда к нам работать. Работа в селе имеет определенные особенности, здесь не просто работа, но и любовь к селу, к особенностям проживания. Огромное спасибо за ваш

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8