Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль бардовской песни "Высокий Мыс" пройдет 17 сентября

Долгожданный фестиваль бардовской песни вновь соберет любителей авторских песен на площади в Высоком Мысе.

В этом году организаторы, специалисты управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района, пригласили на фестиваль популярного отечественного певца, автора-исполнителя в стиле бард-рок, композитора, поэта-песенника Юрия Лозу.

Фестиваль бардовской песни проводится в Сургутском районе более 20 лет. В последние два года из-за возникшей пандемии его организовывали в онлайн формате. За это время по инициативе главы Сургутского района обновили территорию, на которой традиционно проводили фестиваль. Обновленную площадь в виде гитары с большой сценой, местом для костра и скамейками для зрителей возвели по муниципальному контракту, общей стоимостью более 40 миллионов рублей.

—Бардовский фестиваль – это уже такое устоявшееся, событийное мероприятие, и площадь достаточно функциональная. Важно, чтобы это все теперь сохранили. Мне кажется, это украсило поселение, – отметил Андрей Трубецкой, во время своего визита в отдаленное поселение.

Планируется, что в этом году в фестивале "Высокий Мыс" примут участие порядка 1000 человек. Это музыканты, жители Югры и местные любители песен под гитару.

Начало — в 14:00.

Телефон для справок: 8(3462) 524 — 890.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40