Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

08.09.2022 19:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой обозначил сроки готовности молодежных центров в Лямино и Сытомино

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой в рамках рабочей поездки в отдаленные поселения Лямина и Сытомино посетил строящиеся молодежные центры. Изначально на реализацию каждого объекта площадью 340 кв. метров из бюджетных средств Сургутского района запланировано по 40 млн рублей. Сюда включены затраты на строительство зданий и оснащение техническим оборудованием.

На обоих объектах же установлены каркасы, подведены коммуникации. Выполняются работы по устройству монолитного пола.

—Это не приспособленные, не отремонтированные здания, а вновь запроектированные и построенные. Там все будет по последнему слову техники. Очень функционально с точки зрения размещения, компановки зон. По площади может их и нельзя будет назвать дворцами молодежи, но для Лямина и Сытомино они будут такими. Окончательную стоимость финансирования можно будет узнать только после выкупа зданий. Думаю, что где-то миллионов 80 обойдется без оборудования. Но оно того стоит. Чтобы детвора отдаленных поселений не чувствовала себя оторванной и обделенной,— поделился Андрей Трубецкой.— В конце ноября и центры будут построены, и оборудование доставлено.

В целях создания единых молодёжных пространств в Сургутском районе разработан определенный стандарт оснащения молодёжных резиденций. Так, в соответствии со стандартом, пространство молодёжных центров будет иметь три зоны: коворкинг-зону с настольными играми, кинопроекторами, аэрохоккеем, настольным футболом и тд; кибер-зону с игровыми компьютерами, консолями, наушниками, VR гарнитурой и медиа зону с телевизорами, акустическими системами, микрофонами, интерактивными досками, студийным светом и веб-камерами для записи и трансляций.

В центрах молодые люди смогут не только познакомиться с современными профессиями, но и проявить себя в творчестве.

—Молодежный центр нам просто жизненно необходим. Наша молодежь от 18 до 35 лет просто очень активная. Они позиционируют себя и в спорте, и в культуре, в патриотическом направлении. Поэтому собираться, разрабатывать проекты, обсуждать новые идеи, мечты и цели, — рассказала Ольга Звягина, глава с.п. Сытомино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4