Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский район присоединится к Всероссийским акциям в день борьбы с терроризмом

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в 11.00 часов на площади Барсовского многофункционального культурно-досугового центра и в Локосовской детской школе искусств пройдет Всероссийская акция «Капля жизни».

—Этот день приурочен к датам трагических событий, произошедших в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта в школе № 1, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, заложники не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» мы вспомним всех жертв терроризма, погибших сотрудников правоохранительных органов, символически напоить всех тех, кого уже с нами нет, — пояснила Елизавета Смолярчук, главный специалист отдела по культуре управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района.

На площади «Барсовского многофункционального культурно-досугового центра» будут выступать депутаты Думы Сургутского района, руководители и представители учреждений и организаций г.п. Барсово, представители общественных и молодежных организаций, ветераны боевых действий, представители религиозных организаций, Совет ветеранов, волонтеры и жители г.п. Барсово. Они почтут память о погибших в Беслане минутой молчания и возложат цветы к мемориалу.

В ходе мероприятия участники «напоят» ладошками из чаши с водой деревья, высаженные в близи мемориала памяти.

В Локосовской детской школе искусств пройдет открытое мероприятие, начав с общей минуты молчания. В ходе мероприятия учащимся расскажут об угрозе терроризма в современном мире, а также о террористическом акте в Беслане. Они также почтут память жертв минутой молчания и «напоят» из чаши с водой цветы и деревья.

Жители поселений Сургутского района могут присоединиться к Всероссийской акции «Капля жизни» и принять участие в мероприятиях.

Во всех районных школах накануне 3 сентября пройдут уроки памяти, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3