Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Угуте открыли многофункциональный спортивно-культурный центр

Здание бывшего детского сада «Медвежонок» теперь не узнать. Здесь появилось новое, современное пространство для спортивного и культурного досуга. Открытие многофункционального центра стало настоящим событием для жителей Угута.

В честь открытия на площадке перед центром провели боксерские поединки и мастер-класс по шахматам. Отрабатывать навыки в этих дисциплинах можно будет теперь в стенах нового центра. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой тоже поучаствовал в сеансе одновременный игры, сделав первый ход.

- Очень доволен. Потому что изначально идея была здание снести, сносить-то всегда проще, а вот как говорят, из чего-то плохого сделать хорошее намного сложнее. 2 года работы, денег тоже немало, плюс деньги на оборудование, но зато в одном из самых отдаленных поселений появился еще один спортзал и прекрасная библиотека. Во-первых, объект сохранили, во-вторых, на пользу использовали, — прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Стоимость объекта более 20 миллионов рублей. Здание удачно зонировали, отведя половину помещений под спорт, а вторую под молодежное пространство с медиа-студией, где подростки могут учиться фотографии и дизайну, а также под библиотеку. Помимо традиционных книжных стеллажей там организовали коворкинг зону для общения и проведения мастер-классов.

- Раньше библиотека была маленькая места не хватало, но мы все равно ходили. А здесь просто замечательно, это такое огромное пространство, здесь есть место для деток, проведение каких-то интерактивных мероприятий, для нас, для взрослых очень интересно, просто замечательный центр. Прийти пообщаться с кем-то, с одноклассниками встретиться для ребенка это важно, на мастер-класс прийти — рассказала жительница Угута Наталья Картавцева.

Современный тренажерный зал. Зона для занятий единоборствами, фитнес-зал и раздевалки. Теперь жители Угута смогут тренироваться в комфортных условиях. Софья Вахлова не так давно поступила на факультет физкультуры и спорта и уехала из Угута в Сургут. Но на каникулы возвращается в родной поселок. Фитнес-зал девушка оценила по достоинству.

- Зал классный, здесь есть все оборудование, поставила бы лайк, — поделилась эмоциями Софья Вахлова.

- Хорошие тренажеры установили, хорошие беговые дорожки на все группы мышц: силовая рама, помост, скамья для жима, для женщин отдельный спортзал для занятий аэробикой. Мне кажется хорошо получилось. Главное, чтоб было на пользу. Сегодня в Сургутском районе порядка 62 % жителей регулярно занимаются физкультурой и спортом — это намного выше чем федеральный стандарт, — подчеркнул глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Что касается Угута, с появлением нового спортивного центра, количество регулярно занимающихся спортом и вовсе достигнет 70%. Что позволит выполнить и перевыполнить федеральный план. Согласно нацпроекту «Спорт — норма жизни» 70 % регулярно занимающихся спортом необходимо достичь к 2030 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7