Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Югры рекомендовали соблюдать масочный режим на школьных мероприятиях

Как сообщил Вестник, власти ХМАО рекомендуют родителям и педагогам носить маски на школьных мероприятиях в закрытых помещениях.

Иных ограничений на посещение родителями учебных заведений не вводится, сообщил в ходе заседания регионального оперштаба директор департамента образования и молодежной политики ХМАО Алексей Дренин.

Чиновник на заседании озвучил новые требования защитного протокола.

- Рекомендация родителям и педагогам использовать маски при проведении мероприятий в закрытых помещениях. Других требований по доступу родителей в учебные заведения нет, — сказал он.

Как отметил замгубернатора Всеволод Кольцов, в Югре наблюдается тенденция к росту заболеваемостью коронавирусной инфекцией. На протяжении трех дней в округе фиксировалось более 400 случаев ковида, такие цифры ранее регистрировались в марте этого года. Он обратил внимание на необходимость провести ревакцинацию и поручил региональному депздраву усилить работу в этом направлении.

Ранее «Вестник» писал, что все образовательные организации на 100% готовы к новому учебному году. В школах соблюдены все требования безопасного нахождения как учеников, так и учителей. Помимо этого, к первому сентября каждый ученик будет обеспечен школьными учебниками. Также всем ученикам начальных классов общеобразовательных школ будет предоставлено одноразовое бесплатное питание, которое соответствует всем нормам.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3