Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр притяжения для молодёжи появится в отдаленном поселении Сургутского района

Молодежь Нижнесортымского ревностно относится к тому, что у них в поселении нет молодежного центра.

С этой идеей они обратились к главе Сургутского района. Андрей Трубецкой очередную рабочую поездку начал с осмотра помещения под новое пространство.

– Там есть возможность разместить детскую школу искусств, расширить ее, и молодежную резиденцию. Обсудим с ребятами, какие направления она будет включать. Также, в дополнение к стандартным, звучат предложения агро-био занятий, урбанистика, может быть, будет компьютерный класс. По крайней мере то, что молодежь выберет, то и организуем там, – сказал глава района Андрей Трубецкой.

В Нижнесортымском, в здании, где располагался корпус начальной школы планируется организовать молодежную резиденцию. Все классы будут полностью переведены в новое здание школы, которая откроется 1 сентября. Часть кабинетов перейдут в ДШИ. Порядка 5 кабинетов с холлом, это около 300 квадратов, решили передать для создания нового молодежного центра.

–Мы обсудили эту идею с главой Сургутского района. Андрей Трубецкой поддержал нас, и теперь мы можем подсчитать стоимость косметического ремонта, брендирования и закупки оборудования, – рассказала Ольга Кочурова директор департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

Направления молодежного центра будут выбирать юные жители поселения. Уже есть несколько пожеланий: кабинет для занятий йогой, кулинарное дело, организация досуга в плане проведения мастер-классов по дизайну, по косметологии, медиа.

– Просчитаем объемы работ на 2023 год, по финансированию будем планировать привлечение инициативного бюджетирования. Начнем ремонт и по мере готовности помещений будет возможность открывать центр поэтапно, – сказала Ольга Кочурова директор департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

В Сургутском районе уже открылись резиденции в Угуте, Русскинской, Высоком Мысе, Локосово и Барсово. В этом году запланировано появление еще двух пространств для молодежи в Ляминой и Сытомино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9