Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

19.08.2022 15:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре рекомендуют ввести масочный режим

Мера по предотвращению распространения коронавирусной инфекции возвращается в регион из-за резкого роста заболеваемости COVID-19. Об этом на заседании регионального оперштаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 заявил заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов.

Он отметил, что за истекшую неделю количество заболевших в Югре на 62 % превысило аналогичный показатель прошлой недели. На начало недели количество активно болеющих в регионе увеличилось на 73 %, на 36 % увеличилось число госпитализированных югорчан. При этом общее количество ковидных коек возросло на 22 %.

– Рост заболеваемости связан с тем, что в циркуляцию вошел особый подвид вируса, который характеризуется более высокой заразностью и коротким инкубационным периодом. Отмечаем, что на этом фоне количество тяжелых случаев заболевания не нарастает, – прокомментировал Всеволод Кольцов.

В связи с этим, тем кто относится к группе риска: беременным, пожилым, людям с хроническими заболеваниями рекомендовали отказаться от посещения мест массового скопления людей, без особой необходимости, а в случае посещения пользоваться масками.

В Сургутском районе уже усилили меры по дезинфекции социальных объектов и многоквартирных домов.

– Ношение медицинских масок создает некий барьер для проникновения вируса в организм человека. Это действенная мера. При этом помним, что вакцинация и ревакцинация усиливает защитные свойства организма, – сказала Анастасия Насырова, главный специалист службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3