Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мечта» Фёдоровского признана лучшей муниципальной практикой 2021 года

Парк «Мечта» в Фёдоровском Сургутского района появился в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Теперь объект представит муниципалитет на федеральном уровне в конкурсе лучших муниципальных практик.

В парке есть площадки для занятия активными видами спорта, детский спортивный комплекс для детей от 6 до 12 лет, отдельный спортивный комплекс для детей от 14 лет и спортивный комплекс двухуровневый с двойным рукоходом и турниками (возрастная группа от 14 лет), многофункциональные спортивные тренажеры, безопасное резиновое покрытие. По итогам 2021 года «Мечта» вошла в федеральный реестр лучших практик благоустройства.

Еще один проект муниципалитета из поселения Солнечный — «Энергосбережение и энергоэффективность» занял третье место на региональном уровне конкурса.

– Проект городского поселения Федоровский признали лучшей муниципальной практикой по благоустройству, реализованной в 2021 году. Оба проекта будут направлены на всероссийский конкурс «Лучшие муниципальные практики» для участия, — заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Вероника Барабаш.

- Видим, что парк полон детей, взрослых. Это одно из очень немногих мест, где могут отдохнуть все жители: от малышей до бабушек. Есть планы продолжить облагораживать территорию. Уже разрабатываем идеи, — рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

По итогам 2021 года «Мечта» вошла в федеральный реестр лучших практик благоустройства.

На федеральном уровне Сургутский район уже побеждал. Проект благоустройства в сельском поселении Русскинская Арт-проект «Этноград» стал победителем на Российском конкурсе и был внесен в федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2019 году и получил грант в 10 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3