Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

12.08.2022 13:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе борются с коровами-«беспризорниками»

Безнадзорные животные терроризируют поселки. Жители Угута, Локосово, Тундрино, Солнечного и Сайгатина жалуются, что животные портят автомобили, растения в огородах и загрязняют улицы поселков.

В связи с этим в сельских и городских поселениях Сургутского района решением совета депутатов поселений утверждены Правила благоустройства, в которых определен порядок содержания домашних животных и птиц на территории муниципального образования. Согласно вышеуказанным правилам выпас сельскохозяйственных животных должен осуществляется в специально отведенных для этого местах. Правилами запрещается выпас, а равно нахождение, сельскохозяйственных животных на полосах отвода автомобильных дорог общего пользования, улицах, скверах, парках и площадях в пределах границ населенных пунктов сельского поселения. Кроме того, владельцы обязаны встречать сельскохозяйственных животных и пригонять их в свое подворье.

- Жителям поселений стоит помнить, что нарушение требований правил благоустройства влечет за собой административную ответственность в соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа-Югры №102-оз «Об административных правонарушениях». В случае причинения ущерба имуществу с участием животного (ДТП, уничтожение посевных на огородах и.т.п) ущерб, нанесенный собственникам имущества в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации должен возместить владелец животного, – рассказала начальник отдела организации работы административных комиссий администрации Сургутского района Ольга Лихачева.

Размер штрафа составляет от 500 до 2000 рублей, за повторное нарушение – от 2000 до 5000 рублей. При этом найти и привлечь к ответственности хозяев скота практически невозможно. Хозяева животных специально убирают бирки, отпуская коров и лошадей пастись. В этом году к ответственности привлекли только двух владельцев скота.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0