Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

12.08.2022 13:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский район занимает лидирующие позиции по вакцинации в Югре

Сургутский район по-прежнему занимает первые места по вакцинации в округе. В муниципалитете взрослое население насчитывает 87 498 человек, из них вакцинировано почти 62 тысячи человек, что составляет 71,7% от общего количества или 86,7% от необходимого числа граждан для формирования коллективного иммунитета.

Сургутский район также является лидером по числу ревакцинированных граждан. На август в плане стоит повторная вакцинация 14 202 человек, на начало месяца из них уже было привито 8,2% граждан.

- Новая волна коронавируса ожидается в конце августа. В связи с эти рекомендовано соблюдать меры предосторожности: носить маски в местах скопления людей, использовать антисептики, ревакцинироваться через шесть месяцев по национальному календарю профилактических прививок, — напомнила Анастасия Насырова, главный специалист службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0