Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

12.08.2022 13:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КДЦ Белого Яра станет уникальным объектом культуры в Сургутском районе

Работы еще в разгаре, а культурно-досуговому центру на Белом Яру уже пророчат большое будущее. Оно и не удивительно. Здание площадью 8,5 тысяч квадратный метров, здесь разместятся и хореографический зал, и библиотека, студии вокала и ИЗО, диско-зал. Но главная изюминка КДЦ — это большой зрительный зал на 300 мест и сцена, которая впоследствии будет оборудована по последнему слову техники.

- Это действительно, такой эпитет позволю себе, будет флагманский объект культуры Сургутского района. Самый большой и по количеству посадочных мест, и по размеру сцены, и по оборудованию. Самое современное оборудование будет установлено, в том числе сценическое, — рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

КДЦ — объект с непростой судьбой. Более 10 лет стоял замороженным. Когда взялись достраивать уже изменились нормативы к подобного рода сооружениям. Взяться за такую сложную работу многие подрядчики оказались не готовы. Сейчас на объекте работает ООО «СК АТЛАНТ». Подрядчик уже укрепил фундамент, провел инженерные коммуникации, перестелил кровлю и многое другое.

- Работы ведутся, ведутся в хорошем темпе. Надеюсь, что, как и планировали, к маю следующего года объект будет введен. Сейчас происходит как раз уличное благоустройство, чтобы в этом году его закончить. Полностью закончены работы с кровлей, с подвалом, там были серьезные ошибки в свое время, но в течение этого года их устранили. Сейчас все капитальные работы закончены, ведется отделка и благоустройство, — рассказала глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Строительная готовность объекта более 70%. Сдать культурно-досуговый центр планируют в следующем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8