Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

12.08.2022 13:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой вручил ключи от новых квартир детям-сиротам

На Белом Яру детям-сиротам вручили ключи от новых квартир. Глава Сургутского района поздравил с этим радостным событием четырех новоселов.

- Отрадно, что ребята получают ключи от своих квартир в 18 лет. Я считаю, это большое подспорье и хороший старт в жизни. При этом предоставляется квартира не только с полной отделкой, но и меблированная. Это ответственная позиция застройщика. Все квартиры для сирот застройщик по личной инициативе и за свой счет меблирует, – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Квартиры ребята получили в новостройке в перспективном микрорайоне Гидронамыв. Современная застройка, просторный двор, большая детская площадка. Новоселы остались очень довольны.

- Отличная квартира. Мне нравится. Сделан красивый ремонт, шторы висят, кухонная плита стоит, мебель. Все красиво. Самому приобрести такую квартиру с мебелью очень сложно. И дом красивый и необычный. Инфраструктура здесь очень хорошая, есть детская площадка и вид из окна красивый. Я очень счастлив. Некоторые всю жизнь копят на собственное жилье. А так, в 18 лет квартира своя. Осталось только купить бытовую технику, – поделился планами новосел Сергей Кузнецов.

В этом году заселили уже 20 человек, а до конца года жильё получат в общей сложности 36 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ключи им вручают по достижении 18-летия.

- За последние 6 лет ни разу задолжности у нас не было. Из год в год все сироты, начиная с 18-летнего возраста обеспечиваются жильем. В этом году у нас 36 детей. 35 квартир уже выкуплены, до конца года приобретем еще одну, — прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

На приобретение жилья данной категории граждан из бюджета ХМАО с учетом софинансирования Сургутского района выделено более 87 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4