Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

28.07.2022 20:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активная молодежь Сургутского района посетит федеральный форум «УТРО»

С 1 по 10 августа в Ханты-Мансийке пройдет форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО».

Впервые в истории форума образовательная программа будет сфокусирована на участниках не как на отдельных единицах, а на сообществах и на их устойчивом командном развитии.

Это значит, что принять участие в форуме могут представители молодёжных сообществ, зарегистрированные как НКО или действующие в качестве объединения, а также сообществ молодых людей из Уральского федерального округа и других регионов России.

От Сургутского района на форум отправляется целая команда. Так, например, Севинч Мамедова, начальник службы молодёжной политики департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района, выступит в качестве регионального эксперта грантового конкурса форума. Валентина Хомутовская, главный специалист службы молодёжной политики департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района, оправляется на форум в качестве ментора, Екатерина Копаткина, заместитель директора МАУ «РМЦ», стала одним из организаторов форума и будет сопровождать работу площадок. Мария Харабадот, специалист по работе с молодежью МАУ «РМЦ», отправляется на две смены волонтером, будет встречать и сопровождать участников форума. На вторую смену «Урал. Образовательные сообщества» в качестве участника трека поедет представитель от молодежи г.п. Белый Яр – Никончук Татьяна.

«Ежегодно десятки молодых людей представляют наше муниципальное образование в рамках всероссийской форумной кампании. Ребята отправляются в разные точки нашей необъятной Родины: от Калининграда до Владивостока. Молодые люди презентуют проекты, обучаются, участвуют в активностях, делятся практиками, а самое главное — формируют дорожные карты развития молодёжной политики» — поделилась Севинч Мамедова.

Также форум «Утро» посетит заместитель главы Сургутского района – Татьяна Османкина. Татьяна Николаевна примет участие в совещании под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в УРФО Б.А. Кириллова «Методология и практика предотвращения деструктивных активностей в молодёжной среде».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7