Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

06.06.2022 20:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе пройдут съемки сериала о киберспорте

В Сургутском районе пройдут съемки документального сериала «Мишки на сервере». Сериал создается при поддержке Института развития интернета и расскажет об истории, настоящем и будущем российского компьютерного спорта.

—Мы ищем героев по всей стране, — рассказал режиссер проекта Кирилл Алёхин, — И для нас «герои» это прежде всего энтузиасты: те, кто влюблен в видеоигры и киберспорт, кто создает молодежные сообщества и IT-кластеры, кто двигает индустрию вперед. В Сургутском районе киберспорт развивается феноменально. Мы прочли о киберспортивных секциях в Барсово и Локосово. Об образцовой киберарене. О том, как глава Сургутского района и администрация поддерживают спортивные инициативы. И сразу решили: летим.

—Крутая борода, как у пирата! — так мы тут на кораблях за киберспортом и плаваем. Так началось наше знакомство Кириллом. И действительно Сургутского району есть, что показать! Мы в некоторых моментах первые в стране! и действительно до одной из семи наших площадок нужно плыть на пароме. А ещё одна в музее, а ещё.. В общем и целом с нетерпением ждём съемочную группу в гости, — поделился Артем Щепотьев, руководитель центра компьютерного спорта МАУ «РУСС».

Съемки проекта стартовали в мае 2022 года в Белгороде на Чемпионате России по киберспорту. После Сургутского района группа отправится в экспедиции в Иркутск, Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Воронеж. Премьера сериала пройдет в ноябре в ВКонтакте и на одном из крупных российских видеосервисов. Производством заняты кинокомпании FakePublish и letsplay.team — первая киностудия, которая специализируется на документальном и игровом кино о геймерах и киберспорте (www.letsplay.team).

- Киберспорт – это новый вид спорта. И глупо не принимать технический прогресс: вы можете стоять в стороне либо принять участие и возглавить его. Мы пошли по второму пути. Мне отрадно, что во всех поселениях района создаются условия для того, чтобы вы могли развиваться. Занимайтесь, развивайтесь, славьте себя и Сургутский район, — прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0