Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

06.06.2022 20:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семьи Сургутского района помогли детям Донбасса

Благотворительная акция «Дети Югры – детям Донбасса» стартовала в Сургутском районе накануне Международного Дня защиты детей.

Акция по сбору гуманитарной помощи для детей и семей, пострадавших в результате эскалации военного конфликта в Юго-Восточной области Украины инициирована замещающими семьями Югры. Семьи Сургутского района, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей присоединились к эстафете добрых дел и приняли в ней активное участие.

—Чужих детей не бывает. Помощь необходима детям и родителям, а мы можем помочь и подарить детям радость и поддержать семьи, которые нуждаются в помощи», — таково мнение приёмного родителя и председателя правления региональной общественной организации ХМАО-Югры многодетных и замещающих семей «Многодетки из Югры» Галины Кожемякиной.

—Следует отметить, что принцип неравнодушия к бедам и горестям других людей определяет активную жизненную позицию большинства замещающих семей. Готовность протянуть руку помощи, внести посильный вклад в поддержку семей и детей, нуждающихся в особой заботе, неоднократно демонстрировали опекуны, попечители и приёмные родители городских поселений Лянтор и Федоровский, сельского поселения Солнечный», — подтверждает Мария Разумова, заместитель начальника управления опеки и попечительства администрации Сургутского района

По инициативе начальника управления опеки и попечительства администрации Сургутского района Ларисы Стулей, развивая традиции корпоративного волонтёрства, сотрудники управления также приняли участие в благотворительной акции.

В преддверии 1 июня достаточный объём гуманитарной помощи был передан в Гуманитарный добровольческий корпус автономного округа, как содействие благородной миссии — оказание помощи детям и семьям в трудное для Донбасса время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0