Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

06.06.2022 20:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 150 борцов приняли участие в открытом чемпионате и первенстве по кикбоксингу в Лянторе

В спортивной школе № 1 состоялся чемпионат и первенство Сургутского района по кикбоксингу в разделах «фулл-контакт» и «лайт-контакт», посвящённые памяти кандидата в мастера спорта по боксу МАУ СП «СШ № 1» Антона Владимировича Сюзева. Организовали соревнования специалисты федерации бокса и кикбоксинга Сургутского района при поддержке администрации Сургутского района.

В течение двух дней юноши и девушки разных весовых категорий состязались с соперниками по рингу. В соревнованиях принимали участие борцы весом от 20 кг.

В гала-боях в весовой категории до 67 кг встретились сильнейшие спортсмены из Сургутского района и города Ханты-Мансийска. Они продемонстрировали гостям мероприятия сложнейшие техники контактного единоборства.

Награды первым победителям вручили глава Сургутского района Андрей Трубецкой и председатель районной Думы Валентин Полторацкий.

—Спасибо за участие, за тот образец, который вы подаете своим примером тем, кто на вас смотрит. Большое спасибо организаторам этого турнира. Такие мероприятия не на словах, а на деле делают нашу молодежь лучше, сильнее. Большое спасибо коллегам Татьяне Николаевне Османкиной, управлению культуры, туризма и спорта. Мы поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать развитие спорта в Сургутском районе. Обращаюсь к участникам: пусть сегодня победят сильнейшие, берегите себя, по возможности и своих соперников, чтобы количество участников на старте равнялось количеству участников на финише, — поблагодарил участников и организаторов глава Сургутского района.

Открытый чемпионат стал площадкой как для районных спортсменов, так и для борцов из Югры и ЯНАО. У ребят появилась возможность помериться силами друг с другом и перенять опыт старших спортсменов.

—Проведение чемпионата с приглашением спортсменов из других территорий способствует обмену опытом и укреплению дружеских отношений между спортивными организациями, популяризации и развитию кикбоксинга в Сургутском районе и, конечно же, пропаганде здорового образа жизни, — рассказал начальник управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Сергей Тирон.

Бытует мнение, что кикбоксинг является жестоким видом спорта и напоминает бои без правил. Однако здесь есть ряд запретов, игнорирование которых может стать причиной завершения спортивной карьеры. Атаку и защиту во время поединка оценивают эксперты, пресекая возможные нарушения.

Среди кикбоксеров от Сургутского района на ринг чемпионата впервые вышел лянторский спортсмен Артем Егоров. Он достойно выдержал бои и поделился впечатлениями:

-Заниматься начал два года назад. Пришел по странным обстоятельствам. У меня были проблемы с дисциплиной. Я знаю, что спорт дисциплинирует. Так вышло, что меня заметили. Я втянулся и вот итог— соревнования. Немного не хватило опыта для победы. Совсем не жалею. Я как будто переродился. Необходимо было до соревнований сделать небольшую паузу, собраться с силами и выступить. Учел все нюансы и теперь знаю, как буду действовать в следующий раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0