Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Девятиклассники района будут сдавать в этом году четыре предмета

Источник: Новости Сургутского района

Девятиклассники будут сдавать в этом году 4 экзамена: 2 обязательных по математике и русскому и два предмета по выбору.

- В текущем учебном году мы возвращаемся к допандемийному периоду и работаем с учетом тех требований, которые были определены еще 2018 году. По предметам по выбору у нас лидируют традиционно обществознание и в этом году информатика. Далее уже идет география, биология и другие предметы. Выбор достаточно большой, — рассказала Наталия Гаврикова, начальник отдела организации общего образования департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

Итоговая аттестация в 9 классе начнется 19 мая с предмета «Английский язык». Его будут сдавать 72 человека. Всего будут сдавать итоговые экзамены 1456 девятиклассников, 52 из которых – ученики с ограниченными возможностями здоровья, которые сдадут 2 обязательных предмета русский и математику.

Для остальных экзамены пройдут по графику, утвержденному Министерством Просвещения и продолжатся до 15 июня. Это период основной сдачи.

Если выпускник текущего года, который в полном объеме освоил программу основного общего образования, получил зачет по обязательному собеседованию и имеет менее 2 неудовлетворительных результатов, он сможет пересдать экзамен в дополнительные сроки основного периода до 1 июля этого года. Если школьники получат 2 и более двойки, то пересдать экзамен можно повторно только в сентябре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0