Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

01.04.2022 13:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр цифровой трансформации откроется в Барсово в июне 2022 года

Иллюстрация: vestniksr.ru

Администрация выкупила его в прошлом году за 44 млн рублей. В «Центре цифровой трансформации» планируется обустройство библиотеки, технопарка и детской школы искусств. Юные жители Сургутского района смогут обучаться дизайну, компьютерной графике и анимации, написанию музыки, а также хореографии.

Ремонт идет полным ходом. Цена контракта: 28 966 698 рублей. В стоимость вошел комплексный ремонт помещений (демонтажные, монтажные работы).

– На сегодняшний день достаточно материалов. Для того, чтобы в этом здании расположить все заявленные составляющие «Центра цифровой трансформации» был проведен опрос, нужно ли это жителям. Отсюда и решение – подобный центр просто необходим. Будем создавать все условия для наших детей, – пояснил Валентин Полторацкий, председатель Думы Сургутского района.

Еще по одному контракту запланировано благоустройство территории вокруг здания, ремонт крыльца с устройством пандуса, перила, разметка на ступеньках, вентиляция, система СКУД, оповещение пожарной сигнализации, видео наблюдение. Все это обойдется в 8 476 127 рублей.

– Жители узнав о таких планах очень образовались. Давно нам нужно расширение. Тем более, что тут, как нам рассказали, будет все по последнему слову техники. И сама школа искусств, и молодежная резиденция, и даже робот-библиотекарь. Мы в восторге, очень ждем ввода объекта, — сказала Марина Шакирова, жительница Барсово.

– Этот объект должен быть самым большим детским центром на территории Сургутского района. Материалы есть, работы ведутся, – сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0