Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

01.04.2022 14:10 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФАС России уличила одного из поставщиков в завышении цен на сахар

Иллюстрация: https://lenta.ru

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении ООО «Продимекс» — крупнейшего поставщика в стране.

Компания подозревается в незаконной координации экономической деятельности торговых сетей, которая привела к повышению розничных цен на сахар

Признаки нарушения антимонопольного законодательства выявлены в ходе внеплановых антикартельных проверок в отношении крупнейших производителей сахара.

Анализ документов, а также другой информации, полученной в ходе проверочных мероприятий, указывает на координацию компанией «Продимекс» деятельности торговых сетей в целях повышения розничных цен на сахар в условиях повышенного спроса.

В случае установления вины компании грозит штраф в соответствии КоАП РФ.

Справочно: по признакам нарушения части 5 статьи 11 Закона о защите конкуренции

В ежедневном режиме администрация Сургутского района и администрации поселений проверяют наличие и стоимость основных продуктов – при выявлении завышения цен информация незамедлительно направляется в антимонопольную службу и прокуратуру. Если факты завышения подтвердятся, таких продавцов накажут. Сообщать о завышении цен можно по телефону горячей линии — 526-593.

Информация с официального сайта федеральной антимонопольной службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1