Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

19.03.2022 12:02 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масочный режим в Югре отменять не планируют

Источник: Новости Сургутского района

В ХМАО–Югре не отменяют масочный режим, о чем губернатор Югры Наталья Комарова заявила в ходе очередного заседания оперативного штаба.

Подобные рекомендации не поступали от главного санитарного врача Югры, а в ближайшие дни в округе пройдут международные паралимпийские игры «Мы вместе. Спорт», в которых примут участие гости из других стран.

— В регионе будут проходить мероприятия международного значения, с участием в том числе жителей из регионов, где эти ограничительные режимы действуют. Не вижу необходимости, а вернее возможности, на этот период отказываться от масочного режима. Дальше — всё в наших руках, — сказала Наталья Комарова.

Центр цифровой трансформации откроется в Барсово

В этом году на базе отремонтированного здания по Мостостроителей 3 в г.п. Барсово откроется Центр цифровой трансформации, который объединит под одной крышей Детскую школу искусств, библиотеку, точку роста и молодёжную резиденцию.

Барсовская ДШИ сегодня это 247 обучающихся по 12 программам, 15 преподавателей. После переезда в Центр цифровой трансформации в школе появится класс теоретических дисциплин с возможностью обучения цифровому сольфеджио, обучение написанию фонограмм, сочинению музыки в цифровом формате. Новые программы: 3д моделирование, компьютерная графика, дизайн цифровых проектов. Количество обучающихся планируем увеличить до 300 человек.

– Конечно, будет обновлена вся мебель и оборудован компьютерный парк. Продумано даже фойе, там будут не привычные стенды, а интерактивные панели. В библиотеке нового формата будет работать робот-библиотекарь, – рассказала Ольга Шабалина, и.о. начальника отдела по культуре управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0