Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе обсудили меры профилактики экстремизму

29 ноября 2022 года Барсовский МКДЦ стал центром притяжения для специалистов, работающих в области профилактики экстремизма и терроризма, на его площадке проходила IV-я Районная конференция «Профилактика экстремизма в Сургутском районе».

- Данное мероприятие мы проводим традиционно, в четвертый раз. И, знаете, шаблонным такое мероприятие сделать не получается никак, потому что из года в год перед нами ставят новые задачи, новые вызовы, новые цели. Мы постоянно адаптируемся, под современные тенденции подстраиваемся. Из года в год на это мероприятие приглашаем самых лучших специалистов и экспертов в России. Они обладают колоссальным опытом в проведении профилактических мероприятий, они обобщают все современные тенденции, профилактические приёмы и полезную информацию по всей России, — рассказал Дмитрий Тимчук, главный специалист отдела профилактики терроризма и экстремизма управления общественной безопасности администрации Сургутского района.

Главная задача конференции – координация действий субъектов противодействия и профилактики экстремизма, а также разработка новых подходов и методов противостояния информационным атакам и идеологическим диверсиям, считает модератор форума, ответственный секретарь комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Андрей Худолеев.

С докладами на конференции выступили семь ведущих экспертов Российской Федерации. Участники дискуссии обсудили: запрещенное в России террористическое течение «Колумбайн», проявления экстремизма и терроризма в молодежной среде, несанкционированные публичные мероприятия, как метод дестабилизации политической обстановки, а также методы противостояния агрессивному исламизму.

Обсудить тему борьбы с проявлениями экстремизма собрались муниципальные и госслужащие, педагоги, представители НКО, общественники. Всего более 800 человек, из которых около 700 подключились к форуму в онлайн-режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6