Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский район будет сотрудничать с Псковской областью

Сургутский район и Псковская область планируют помогать друг другу в вопросах развития промышленности и делиться лучшими практиками в этой сфере.

Соответствующее соглашение представители сторон подписали сегодня на форуме «Российский промышленник». Подписи под соглашением поставили глава Сургутского района Андрей Трубецкой и генеральный директор Фонда инвестиционного развития Псковской области Наталья Плявинская.

Новоиспеченные партнеры планируют развивать потребительский рынок, выставочно-ярмарочную деятельность и реализовывать меры поддержки экспорта российской продукции.

Напомним, что вчера в рамках международного форума «Российский промышленник» Андрей Трубецкой подписал аналогичное соглашение с Республикой Крым.

Также на международном форуме подписано соглашение с генеральным директором ООО «Железобетон Индустрия» Денисом Царьковым о запуске в с.п. Солнечный завода по производству железобетонных изделий. Объем инвестиций составит 1,5 миллиарда рублей. Новое предприятие будет закрывать потребности не только Сургутского района, но и Сургута, ХМАО и ЯНАО.

Масштабное конгрессно-выставочное мероприятие для демонстрации инновационного промышленного оборудования, продукции, технологий компаний с целью их продвижения на региональные и международные рынки проходит в эти дни в Санкт-Петербурге, в «Экспоцентре». Деловая программа включает в себя свыше 80 мероприятий, в выставке принимают участие 220 компаний. На форуме присутствуют делегации из 35 российских регионов.

Сургутский район участвует в международном форуме принимает уже второй год подряд.

По итогам участия в масштабном мероприятии в прошлый раз администрацией муниципалитета заключено семь соглашений о взаимодействии. Тогда возможности Сургутского района высоко оценил директор союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Турчак.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1