Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой подписал соглашение о сотрудничестве с Республикой Крым

Сургутский район и Республика Крым будут помогать друг другу в вопросах развития промышленности и продвижения отечественной продукции.

Соответствующее соглашение было подписано на XXVI Международном форуме «Российский промышленник», который проходит в Санкт-Петербурге.

Свои подписи на документе поставили глава Сургутского района Андрей Трубецкой и врио министра промышленной политики республики Крым Елена Элекчян.

Благодаря такому соглашению на обеих территориях создадут благоприятные условия для развития промышленной деятельности и обмена лучшими практиками. Здесь будут развивать потребительский рынок, выставочно-ярмарочную деятельность и реализовывать меры поддержки экспорта российской продукции.

– Промышленность Крыма – наша гордость. У нас есть уникальные компетенции. Мы надеемся, что в рамках взаимодействия мы с вами сможем развить кооперационные связи, – сказала Элекчян.

В свою очередь глава Сургутского района Андрей Трубецкой отметил, что основу экономики Югры и района составляют проекты нефтегазового сектора, что обеспечивает благоприятную инвестиционную деятельность.

– Экономика составляет 1,4 трлн рублей промпроизводства, каждая седьмая российская тонна нефти добывается на территории Югры. Всего на территории Югры добывается 140 млн тонн нефти, а в районе 70 – ровно половина всей добычи округа. Бюджет района составляет 14 млрд рублей, в том числе собственные доходы – 6 млрд рублей, – перечислил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Ежегодно в районе реализуется более 200 инвестпроектов. Основной объем инвестиций в основной капитал составляет 250 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0