Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

24.11.2022 18:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь Сургутского района приняла участие в международном форуме

В Когалыме стартовала работа VII Международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели». 21 и 22 ноября участники обсудили общественные инициативы для развития северных регионов.

Форумчан ждали более 20-ти тематических площадок, посвященных территориальному брендингу и социальным инициативам. Кроме этого программа Международного гуманитарного форума наполнена образовательными площадками в которых принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, зарубежных дипмиссий, эксперты и лидеры общественных объединений.

На Форум в составе делегации от Сургутского района отправились представители Советов молодёжи Лянтора, Фёдоровского и Ульт-Ягуна, а также руководители добровольческих объединений муниципалитета.

- Один из треков Форума – молодежный форум-фестиваль «МосТы». Он направлен на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, а также вовлечение молодежи в проектную деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций. Программа очень насыщенная, интересная и актуальная. Рада, что прошла на этот трек, — рассказывает Алёна Фадеева из Совета молодёжи Фёдоровского.

Другим треком, в котором приняли участие представители молодёжного сообщества Сургутского района, является образовательная площадка «Добрые люди». Она, по задумке организаторов, позволит популяризировать идеи взаимопомощи, повысить мотивацию добровольцев для участия в социальных проектах и событиях, продолжить эффективный обмен лучшими практиками и технологиями между добровольческими объединениями Югры.

- Прошли регистрацию и работают в треке «Добрые люди» наши коллеги: Любовь Тихоненко из Федоровского, Лариса Волощук из Барсово и Анна Никитина из Нижнесортымского. Программа этого блока направлена на формирование и развитие «гибких» навыков волонтёров и руководителей волонтёрских объединений на основе практических упражнений. Также на Форуме будет представлен ряд образовательных форматов, посвященных социальному проектированию, повышению проектной культуры и организационному развитию некоммерческих объединений. С нетерпением ждём, — комментирует Екатерина Копаткина, заместитель директора МАУ СР «Районный молодёжный центр».

Кроме образовательных блоков участников VII Международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели» ожидает презентация проектов участников конкурса на предоставление грантов губернатора Югры в сфере моды и дизайна. В качестве экспертов на этой площадке выступят Антон Алфер, Антон Лисин и Екатерина Ассылова.

Больше подробностей на официальном сайте Форума: https://60parallel.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2