Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В летний период 2022 года в лагерях отдохнули 4750 детей из Сургутского района

Итоги летней кампании по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2022 году подвели в администрации Сургутского района на заседании межведомственной комиссии.

В муниципальном образовании проживает 26 634 ребёнка в возрасте от 6 до 17 лет. Всего различными формами отдыха в летний период 2022 года было охвачено 4 750 человек, что составляет 18 % от общего числа. На территории Сургутского района отдохнуло 3 869 детей, в климатически благоприятных зонах России, таких как Краснодарский край, республика Башкортостан, Тюменская и Новосибирская области, республика Крым – 881 ребёнок. На эти цели из бюджета округа и района было выделено 64 307,60 тыс.рублей. На организацию отдыха детей-сирот — 6 750,00 тыс.рублей.

Эти летом на территории Сургутского района функционировало 36 организаций отдыха и оздоровления детей: это лагеря на базе общеобразовательных и социальных организаций, учреждений дополнительного образования. Помогали разнообразить досуг ребят учреждения культуры, здравоохранения, социального обслуживания и молодежной политики.

- Укрепление здоровья несовершеннолетних и развитие творческих способностей является важнейшим направлением социальной политики муниципалитета. Именно поэтому мы уделяем огромное внимание организации отдыха и оздоровления детей. Работа всех учреждений была организована с соблюдением мер комплексной безопасности, также было обеспечено страхование детей от несчастных случаев. Все работники лагерей прошли обучение по оказанию первой медицинской помощи, инструктажи и проверку знаний: по охране труда, противопожарной безопасности, санитарно-гигиеническое обучение, — рассказала заместитель главы администрации Сургутского района Татьяна Османкина.

В осенний период на территории Сургутского района планируется организовать деятельности 30 лагерей с дневным пребыванием с общим охватом 3 340 детей. Кроме того, для 30 детей Сургутского района будут приобретены выездные путёвки в детский оздоровительно-образовательный центр «Уральские зори» республики Башкортостан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1