Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детей в Сургутском районе кормят олениной и щукой

По многочисленным просьбам родителей детей, из числа коренных малочисленных народов Севера, находящихся на круглосуточном пребывании в интернатах Русскинской, Ляминой и Угута в администрации Сургутского района приняли решение закупить мясо оленины и филе щуки.

В ходе рабочей поездки глава Сургутского района попробовал введенные в школьное меню блюда.

– Русскинская – один из центров, где есть школа-интернат для детей Ханты и Манси, в меню ввели оленину и щуку, традиционные для детей КМНС. Сейчас был в столовой, сам попробовал, очень вкусно – с большим аппетитом съел, – поделился глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Меню согласовано с Роспотребнадзором, дальнейшие предложения будут учитывать, также согласовывать и внедрять в систему питания.

– С сентября для детей КМНС в интернатах Сургутского района внедрили блюда из продуктов национальной кухни. Это оленина и щука. Уха, и расстегаи из щуки, тефтели, гуляши – из оленины. По отзывам детей, блюда им очень нравятся, они предлагают и свои варианты приготовления традиционных блюд, которые готовят им дома, — Ольга Кочурова, директор департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

Самое важное – сохранить баланс микроэлементов, витаминов. Детское питание должно быть сбалансированным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1