Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Малые села района подключат к интернету по итогам голосования

На портале Госуслуг проходит голосование за малочисленные населенные пункты, в которых отсутствует мобильный Интернет. В голосовании участвуют населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек.

- Очень прошу помочь нашим землякам на территории Сургутского района. В трех населенных пунктах, набравших наибольшее число голосов, в 2023 году будет установлена базовая станция ООО «Т2 Мобайл» стандарта 4G. В случае получения наибольшего количества голосов эти села войдут в квоту по Югре. Голосование проходит на портале Госуслуг, — рассказала Вера Замиралова, начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Сургутского района.

В настоящее время под критерии попадают следующие населенные пункты:

№ п/п Населенный пункт

1 д. Кимкьясуй Березовского района

2 д. Чембакчина Ханты-Мансийского района

3 с. Тундрино Сургутского района

4 д. Таурова Сургутского района

5 д. Тайлакова Сургутского района

6 п. Песчаный Сургутского района

7 д. Чехломей Нижневартовского района

8 п. Дальний Кондинского района

9 д. Нумто Белоярского района

10 д. Юильск Белоярского района

Отдать голос за один из указанных выше населенных пунктов одним из 2 способов:

1. На портале Гослуслуг

2. Отправив заявление Почтой России в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по адресу:

123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. Заявление может быть как индивидуальным, так и коллегиальным. Письмо должно содержать ФИО, адрес постоянной регистрации каждого голосующего и населённый пункт, за который отдается голос/голоса. При подсчёте бумажных голосов будут учитываться письма, поступившие в Минцифры России не позднее 26 ноября 2022 года (включительно).

Порядок голосования на портале Госуслуг:

1. Авторизовавшись на сайт портала Госулуг https://www.gosuslugi.ru/, необходимо зайти в раздел «Голосование за Интернет» (https://www.gosuslugi.ru/inet).

2. Нажимаете кнопку «Проголосовать» и переходите в раздел «Голосование за подключение к мобильному интернету малых населённых пунктов».

3. В строке поиска вводите название населенного пункта, за который хотите отдать свой голос, и подтверждаете свой выбор, нажав на кнопку «Да».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3